ГКУ МО Серпуховский центр занятости населения

Серпухов, ул.Горького, дом 1а Показать на карте
8(4967)35-57-83
Время работы: с 8-00 до 17-00

Директор: Хижко Ольга викторовна.

1. Информирует о положении на рынке труда в Московской области.
  2. Содействие гражданам в поиске подходящей работы.
  3. Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
  4. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
  5. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  6. Содействие самозанятости безработных граждан, в том числе предоставление единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости.
  7. Психологическая поддержка безработных граждан.
  8. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда (обучение техникам составления резюме, ведения переговоров с работодателем).
  9. Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан (для безработных граждан обучение бесплатное).
  10. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.