ГКУ СО МО «Серпуховский (районный) СРЦН»

Серпуховский район, д. Пущино,  Показать на карте
8 4967 75-90-63
8 4967 75-90-64

Описание

Учреждение было образовано 23 июня 2000 г. постановлением Главы Серпуховского района №659 от 23.06.2000 г.Муниципальное учреждение «Временный приют для детей и подростков».

В 2003 году на территории приюта начало действовать муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В январе 2005 года эти учреждения Постановлением Главы района объединены в муниципальное учреждение «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних», которое затем в январе 2006 года преобразовано в Государственное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский (районный) социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (ГУ СО МО «Центр»).

В центре реабилитационную работу осуществляют 3 отделения:

1. Отделение диагностики и социальной реабилитации.

Форма социального обслуживания - стационарная.

Режим работы - круглосуточно.

2. Отделение  реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Форма социального обслуживания - полустационарная.
Режим работы - с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00.

3. Участковая социальная служба.

Форма социального обслуживания  - надомное.

О наличии свободных мест и можно узнать на сайте Центра.

Директор: Корницкая Оксана Павловна.