Как пользоваться личным интернет‑кабинетом ЖКХ?

4 марта в 10:33

Так ли беспомощны пожилые люди в мире, который завоевал Интернет? Серпуховский Дом ветеранов знает ответ на вопрос: например, в рамках Университета третьего возраста бабушки и дедушки активно изучают компьютерную грамоту.

А недавно пенсионеры пожаловались руководителю Серпуховского городского управления социальной защиты населения МО Ирине Ермаковой на новые квитанции по оплате коммунальных услуг – мол, не так понятно, как раньше. Ирина Николаевна предложила провести урок по освоению личного интернет-кабинета ЖКХ при ООО «МосОблЕИРЦ».

Тонкостям работы учили специалисты соцзащиты.

Как войти в личный кабинет ООО «МосОблЕИРЦ»?

Необходимо пройти регистрацию, нажав кнопку «Зарегистрироваться» на странице авторизации. Если Вы уже были зарегистрированы в старой версии личного кабинета, повторная регистрация не требуется.

Добавляем лицевой счет, нажав на ссылку с одноименным названием. Подключить можно неограниченное кол-во ЛС, и для удобства присвойте им разные названия.

Как передать показания?

Нажимаете на кнопку «Передать показания» - открывается окно для приема показаний. Вносите текущие показания и нажимаете на кнопку «Передать показания». Окно содержит информацию:

- правила передачи показаний;

- № счетчика;

- услуга;

- ед. измерения;

- дата показаний, учтенных в последнем ЕПД;

- последние показания, учтенные в ЕПД;

- дата передачи последних показаний;

- последние переданные показания;

- текущие показания на дату.

Как оплатить?

Вкладка «Оплаты» содержит информацию о произведенным платежах и их статусах (принят и т.д.) – вкладка «Истории оплат» предоставляет возможность перехода во вкладку «Способы оплаты», где представлена информация по способам оплаты.

Если вы ошиблись или неправильно ввели нужную информацию, а платеж прошел, то следует обратиться в ближайший офис ООО «МосОблЕИРЦ».

При себе необходимо иметь:

- копию платежного документа;

- саму карту, с которой проводился платеж;

- документ, удостоверяющий личность держателя карты.

Во вкладке «ЕПД» (единый платежный документ) следующие возможности:

- итоговая сумма к оплате, начислено, оплачено и т.д.;

- печать квитанции;

- оплата.

Вкладка «Услуги»

Предоставляет возможность выбора ЕПД за период, информация отображается с возможностью просмотра детализации по услугам. В детализации представлен объем услуг, тариф и начисление.

И это не все возможности личного кабинета. Регистрируйтесь, пробуйте, экономьте время!