22 мая в 15:24

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.05.2019 г. 12 229 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи?

Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (необходимо будет предоставить ходатайство из школы).

Подача документов происходит в электронном виде на портале uslugi.mosreg.ru

Для этого вам понадобятся:

- паспорт (1 стр. + прописка + семейное положение + дети);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию: ходатайство из школы (если вы не оформляли детское пособие);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги).

Если возникли вопросы, звоните в Серпуховское районное управление социальной защиты населения: 8(496)712-83-88