Цифровое телевидение в 2019 году

18 февраля в 15:07

В 2019 году российское телевидение перейдет на цифровое вещание – переход поэтапный (в Московской области это произойдет 15 апреля).

Кто может остаться без телевидения?

Серпуховичи, у которых телевизоры ранее 2013 года выпуска, и при этом отсутствует договор с оператором кабельного телевидения (и нет возможности заключить такой договор - например, проживание в отдаленных районах частного сектора).

Что нужно делать?

Купить специальную приставку (также для приема необходимо наличие в доме дециметровой антенны с 21 по 69 каналы).

Кто может рассчитывать на компенсацию оплаты приставки?

На компенсацию расходов по оплате приставки в виде экстренной социальной помощи могут рассчитывать граждане со среднедушевым доходом не более 12 229 руб.

Например:

- одиноко проживающие пенсионеры;

- многодетные семьи;

- и иные категории граждан, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Что нужно сделать?

Прийти на консультацию в Серпуховское городское управление социальной защиты населения (г.Серпухов, ул.Горького, 1 "А", 2 этаж).

Необходимые документы:

- паспорт;

- документы, подтверждающие доходы (сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления и др.).

- трудовая книжка;

- выписка из домовой книги (подтверждающая количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя);

- реквизиты для перечисления соцпомощи.

Результат

1. Будет проведено комиссионное обследование нуждаемости в дополнительном оборудовании.

2. Размер компенсационной выплаты составит 1 000 руб. (в размере стоимости приставки).