В Серпухове может появиться социальный дом для пожилых

11 апреля в 12:06

Как превратить пустующее здание серпуховской школы в социальный дом для пожилых людей? С этой идеей начальник Серпуховского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова и директор Серпуховского дома ветеранов направились к депутату Областной Думы Роману Горбунову.

Проект социального дома, в котором пожилые люди смогут получить достойный уход, возник не вчера. Уже прошли переговоры с Министерством социального развития – теперь необходима поддержка Московской Областной Думы.

В Серпухове нет заведения, в котором пожилые люди могли бы получать круглосуточный уход. Школа на ул. Новослободской после реконструкции могла бы изменить ситуацию. Конечно, требуется не только желание, но и большие вложения. Роман Владимирович Горбунов проект оценил и обещал всячески посодействовать его реализации.